Суббота, 27.04.2024, 01:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы нашли сайт при помощи...
Всего ответов: 15
 
Главная » 2009 » Март » 20 » Теперь чаще платить транспортный сбор будут таксисты
Теперь чаще платить транспортный сбор будут таксисты
16:57

Министерство транспорта и связи Украины инициирует изменение принципа взимания транспортного сбора.

Так, физические лица- предприниматели, перевозящие пассажиров и грузы автотранспортом, должны будут платить транспортный сбор ежеквартально равными частями до 15 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом.

Такие изменения предусмотрены разработанным Министерством транспорта и связи Украины законопроектом «О внесении изменений в статью 5 Закона Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов». Проект Закона, направленный, по мнению авторов документа, на решение проблемных вопросов в отрасли автомобильных перевозок, уже зарегистрирован в Верховной Раде. Напомним, что в соответствии с действующим ныне Законом, физические лица обязаны платить транспортный сбор ежегодно либо один раз в два года перед техническим осмотром авто. Юридические же лица платят транспортный сбор ежеквартально.

По всей вероятности, новый Законопроект предлагает физических лиц-предпринимателей приравнять к юридическим. Если закон будет принят Верховной Радой, то частники будут работать по тем же правилам, что и крупные перевозчики. Однако в Минтрансе считают, что подобные нововведения дадут возможность уменьшить финансовую нагрузку для субъектов малого и среднего бизнеса, которые осуществляют хозяйственную деятельность из предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузам автомобильным транспортом, так как, о основном, изменения касаются таксистов. Вот только сами таксисты не уверены в кардинальных изменениях.

Кроме того, контролироваться выполнение нового требования будет при каждом очередном техническом осмотре, а также при снятии транспортного средства с учета. Для того, чтобы пройти техосмотр или снять авто с учета в ГАИ, необходимо будет предоставить квитанции о ежеквартальной уплате транспортного сбора. Соответственно, если квитанций не будет, то владелец транспортного средства не сможет пройти техосмотр или снять автомобиля с учета.

Просмотров: 411 | Добавил: Valeran | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0